Последние новости

Реклама

«Русский блок» заявил о махинациях властей с повышением арендных ставок на землю в Севастополе

Севастополь, Апрель 11 (Новый Регион, Елена Острякова) – После повышения в Севастополе арендной платы за землю больше стали платить не владельцы элитных участков на морском побережье и в центре города, а те, кто ведет бизнес в промзонах и спальных районах.

Об этом с трибуны сессии севастопольского горсовета заявил депутат от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

Нормативно-денежную оценку земли, которую севастопольские депутаты приняли в конце прошлого года, он назвал «очень сомнительным документом».

«Данная нормативно-денежная оценка была утверждена в интересах, это мое личное мнение, определенных коммерческих структур. Потому что по данным нормативам южный берег, центр города, все прибрежные зоны стали дешевле, чем были по нормативно-денежной оценке 2004 года. Подорожали те зоны, которые собственно и кормят город – промзоны, депрессивные районы (Остряки, Летчики и так далее). Пострадали все рынки. К чему это приводит, мы все видим», – сказал Белик.

Напомним, что на прошлой неделе в Севастополе прошли митингов предпринимателей с городских рынков, которым владельцы повысили арендную плату за места.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля