Последние новости

Реклама

Коллектив «Событий» не захотел быть «терпеливой бессловесной массой» – главред

Сотрудники редакции крымского еженедельника «События» имели полное право выразить свой протест и защищать свои интересы доступными им способами. Об этом заявил бывший главный редактор издания Руслан Югош, комментируя массовое увольнение журналистов газеты.

По словам Руслана Югоша, протест – это святое право каждого человека, особенно когда ущемляются интересы людей. При этом совершенно неважно, происходит ущемление людских интересов в рамках государства в целом или отдельно взятого предприятия в частности. «Бороться нужно всегда, особенно когда тебя вынуждают. Это и есть путь к гражданскому обществу, состоящему из личностей, а не терпеливой бессловесной массы», – считает Руслан Югош.

При этом он подчеркнул, что было бы странно, если бы журналисты газеты «События», которые только то и делали, что рассказывали людям в своих публикациях о том, что свои права нужно активно отстаивать, сами не следовали бы этому совету.

Вместе с тем, Руслан Югош поблагодарил коллектив, который действовал как единый организм, в том числе в трудные минуты, за совместную работу.
«За 15 лет журналистской практики могу сказать, что это лучший коллектив, который я видел», – подытожил бывший главред «Событий».

Напомним, вчера сотрудники редакции крымского еженедельника «События» написали заявления об увольнении. Это сделали все 12 членов коллектива, в том числе главный редактор. Причина – невыполнение обязательств со стороны руководства предприятия-издателя и учредителей (руководителей крымской организации партии «Батькiвщина» Андрея Сенченко и Людмилы Денисовой) в вопросах оплаты труда. В частности, журналистам задолжали зарплату за два месяца.

При этом ранее грозил начать забастовку в связи с задолженностью по заработной плате коллектив телерадиокомпании «Черноморская», также подконтрольной руководителям крымской организации партии «Батькiвщина».

В комментарии крымским СМИ Людмила Денисова назвала действия журналистов саботажем и заверила, что зарплата не выплачена только за март.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля