Последние новости

Реклама

Депутат: Получение «Севморзаводом» российского заказа – позитив для города и Украины

Севастополь, Апрель 12 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Получение «Севморзаводом» заказа на модернизацию российского кабелеукладчика – большой позитив для экономики города, а также всей Украины в целом.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко.

«Очень хорошо, что завод получил этот заказ. Я бы сказал: наконец-то! Это позитивно, как для города, так и для Украины в целом. Теперь нужно обеспечить качественное выполнение запуска кабелеукладчика. И тогда это будет залогом новых заказов. Ведь Черноморский флот будет не два года, а много лет. И нам однозначно нужны заказы ЧФ РФ. У России появляются ростки доверия», – сказал собеседник агентства.

«Если мы будем работать в срок и качественно, то это поднимет экономику города, а также станет основанием для получения новых заказов. Тогда заказы пойдут не только от ЧФ, но и от Европы», – прогнозирует Колесниченко.

Как сообщал «Новый Регион», по сведениям профсоюза «Севморзавода», маркетинговой службе предприятия удалось обеспечить полную загрузку мощностей СМЗ до конца 2012 года. Весомую долю в пакете заказов занимают работы по модернизации российского судна – кабелеукладчика, принадлежащего Сбербанку РФ.

Коллектив «Севморзавода» предлагает принять Верховной Раде проект закона о судостроении, поскольку, по мнению специалистов, это возродит отрасль судоремонта и судостроения в Крыму и на Юге Украины.

Следует напомнить, что власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен. В результате у СМЗ значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля