Последние новости

Реклама

Севастопольскому губернатору не нравится 11-е место в рейтинге глав украинских регионов

Севастополь, Март 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба не считает справедливым свое 11-е место в рейтинге украинских губернаторов.

Накануне киевский журнал «Комментарии» составил рейтинг руководителей украинских регионов. Издание как негативный момент работы председателя СГГА отметило тот факт, что в городе в 2011 году потребительские цены росли в 2,4 раза быстрее, чем реальные зарплаты.

Владимир Яцуба полагает, что составители рейтинга не учли тот факт, что в Севастополе базируется Черноморский флот РФ, должностные оклады на котором значительно выше среднеукраинских зарплат. В то же время чиновник полагает, что реальная зарплата на многих частных предприятиях скрывается.

«Черноморский флот принимает решение об увеличении зарплат, а у нас на этом фоне 600-700 гривен получает водитель маршрутки. Я не уверен, что где-нибудь в других регионах зарплата так растет. Как мы будем выглядеть?! Если нужно подключать силовиков – подключайте. Это чистой воды укрывательство», – сказал Яцуба на совещании в СГГА.

Как сообщал «Новый Регион», Севастополь занимает первое место по уровню инфляции на Украине с показателем 106,7%. Городские власти связывают это с базированием ЧФ РФ.

«Давление денежной массы Черноморского флота оказывает свое отрицательное воздействие на цены. С 1 января на Черноморском флоте денежное довольствие увеличивается в 2,5 раза. Лейтенант будет получать 50 тысяч рублей или 18-20 тысяч гривен. С одной стороны, это хорошо, поскольку увеличатся поступления во все фонды, с другой стороны, это будет влиять на потребительский рынок», – заявлял начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба в начале года заявлял о необходимости введения для Севастополя специального коэффициента ценообразования и инфляции, как для Киева. Соответствующие предложения госадминистрация направила в министерство экономики.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля