Последние новости

Реклама

Яцуба раскритиковал «мецената» Шамотия

Cевастополь, Март 23 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба раскритиковал «меценатов, которые пока не сделали, но уже говорят».

«У нас в Севастополе могут фотоконкурсы проводить за 4 тысячи гривен, могут обещать, что будут равелеины восстанавливать, получив самые козырные места в центре Севастополя – над головой у Екатерины Второй. Это мы можем. А найти в Севастополе деньги, это вряд ли мы найдем», – сказал Яцуба.

Очевидно, что губернатор имел в виду своего земляка днепропетровского предпринимателя Валерия Шамотия (контролирует Инкерманский винзавод), который, получив в 2007 году в аренду земельный участок на центральном городском холме между штабом Черноморского флота РФ и памятником Екатерине Второй под обещания отремонтировать городской театр и бассейн на комплексе 200-летия Севастополя. Корпорация «Логос», принадлежащая Шамотию, не только не выполнила этих обещаний, но и добивается через суд их отмены.

Зато сейчас Шамотий широко рекламирует свое участие в незатратных культурных мероприятиях и намерение отреставрировать одну из береговых батарей в Севастополе методом «народной стройки».

Примечательно, что в 2004 году днепропетровские депутаты оказались менее доверчивы, чем их севастопольские коллеги, и отказались выделять земельный участок рядом с областным театром оперы и балета под строительство отеля «Гранд-Опера».

Днепропетровский горсовет не поверил в обещания Валерия Шамотия отремонтировать фасад театра и провести его реконструкцию. Главой обладминистрации тогда был Владимир Яцуба.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля