Последние новости

Реклама

Яцуба пристыдил горсовет Севастополя за отказ помогать семье погибшего мальчика из Черновцов

Севастополь, Март 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Если севастопольский горсовет откажется выделить 100 тыс. грн. на покупку квартиры для многодетной семьи Обершт, необходимую сумму оплатят спонсоры из Днепропетровской области, заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Таким образом чиновник прокомментировал отказ постоянной комиссии горсовета по гуманитарным вопросам поддержать решение о помощи семье, в которой 7-летний мальчик погиб под обломками подпорной стены, не отремонтированной вовремя городскими коммунальными службами, несмотря на многочисленные жалобы граждан. Напомним, депутаты мотивировали свое решение тем, что семья Обершт приехала в Севастополь из Черновицкой области.

«Пусть это будет на совести тех, кто делит детей на севастопольских, черновицких, днепропетровских. Я детей не делю. Этой семье мы помогали и будем помогать, и решим все вопросы. Квартира найдена. Если не будут выделены деньги, мы найдем, как решить проблему за счет спонсоров из Днепропетровской области», – сказал Яцуба.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля