Последние новости

Реклама

Россия планирует к следующему году построить 1260 квартир для офицеров в Севастополе

Севастополь, Март 02 (Новый Регион, Виктор Орлов) – К следующему году Россия планирует построить 1260 квартир для военнослужащих Черноморского флота в Севастополе в районе бухты Казачья.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

«Усилиями генерального подрядчика ОАО «Главное управление обустройства войск» уже в следующем году предстоит ввести в строй 1260 квартир для военнослужащих», – сказал он.

Семи- и девятиэтажные жилые корпуса возводятся с использованием каркасно-монолитного способа при частичном использовании блочных материалов.

Данное строительство является первой очередью в перспективной застройке микрорайона «Казачья бухта». Оно занимает территорию площадью 13,5 гектаров. Квартал жилых домов включает 30 блоков.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году националистическая Украинская народная партия распространила заявление, где подчеркивалось, что единственный способ спасти Севастополь для Украины – это запретить отставным военнослужащим Черноморского флота РФ оставаться на постоянное место жительства на Украине, а строительному управлению ЧФ – возводить новое жилье.

«Ежегодно количество граждан Российской Федерации, которые постоянно живут в Севастополе, увеличивается на 1000-1500 человек. Этот процесс продолжается с 1997 года, при этом большинство из них уже через пять лет получает вопреки законам Украины украинское гражданство и право голоса. Это происходит на фоне того, что ежегодно из-за сложной экономической ситуации, безработицу и долги по зарплате, в том числе, в строительном управлении ЧФ РФ, в поисках лучшей доли Севастополь покидают сотни граждан Украины», – предостерегал представитель УНП Олег Фомушкин.

Ссылка по теме:

Россия опережает Украину в 2 раза по объемам строительства жилья для военных в Севастополе >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля