Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба оказался на 11 месте в рейтинге губернаторов Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба оказался на 11 месте в рейтинге губернаторов, составленном «Комментариями».

В 2011 году Севастополь поставил сразу два антирекорда. Рост реальных зарплат в городе составил только 2,8%, а инфляция — 6,7%. Это означает, что потребительские цены росли в 2,4 раза быстрее, чем реальные зарплаты. А поскольку зарплаты повышаются неравномерно и нерегулярно — на одних предприятиях больше и быстрее, на остальных — меньше и медленнее, а то и не повышаются вовсе, отсюда можно сделать о том, что едва ли не половина севастопольских работников испытали снижение реальных доходов.

Тем не менее, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба сумел подняться в рейтинге с 16-го места на 11-е (13,5 балла). За это он должен благодарить прежде всего тех губернаторов, которые нарастили задолженности местных бюджетов по субсидиям перед организациями, предоставляющими ЖКУ. В Севастополе эта задолженность тоже выросла, но ненамного — с 1,26 грн. на каждого жителя в конце декабря 2010 года до 1,55 грн. в конце сентября и до 1,69 грн. в конце декабря 2011 года. Однако на общем фоне этот результат оказался неплохим, так что Севастополю удалось войти в тройку регионов с самой низкой задолженностью.

Избежать попадания в нижнюю часть рейтинга по итогам года Яцубе помогли, кроме того, второе место города по объемам введенного в эксплуатацию жилья на тысячу жителей и по динамике сферы услуг, а также третье место по динамике розничной торговли.

Новости Севастополя

Магнитная обработка воды Магнитон — надежная защита от накипи газовых колонок и котлов, стиральных и посудомоечных машин.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля