Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя благодарит «Сбербанк России» за доверие к «Севморзаводу»

Севастополь, Апрель 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель cевастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выразил благодарность руководству АО «Сбербанк России» за доверие, оказанное «Севморзаводу» при выборе судоремонтного предприятия для модернизации российского судна – кабелеукладчика.

Выполнение данного заказа позволит обеспечить полную загрузку мощностей Севастопольского морского завода до конца 2012 года, сообщает официальный сайт СГГА.

Глава города Владимир Яцуба подчеркнул, что получение данного заказа «Севморзаводом» позволит не только стабилизировать ситуацию в судоремонтной отрасли региона, но и вернуть объем заказов Черноморского флота Российской Федерации.

«Получение заказа «Севморзаводом» стало хорошей новостью не только для экономики города, но и для Украины. Вернув доверие Черноморского флота к нашему судоремонтному заводу, мы сделали огромный шаг к получению заказов из Европы. Теперь главная задача для коллектива завода ответственно подойти к ремонту российского судна», – заявил председатель горгосадминистрации.

«Кроме того, это большое инвестиционное подспорье региону и экономически выгодный проект как для Севастополя, так и для российской стороны», – отметил Яцуба.

Глава исполнительной власти города поддержал предложение коллектива «Севморзавода» обратиться к Верховной Раде Украине с инициативой принятия закона о судостроении, который возродит отрасль судоремонта и судостроения в Крыму и на Юге Украины.

Напомним, что в конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен. В результате у СМЗ значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля