Последние новости

Реклама

В Нахимовской администрации намерены инициировать процедуру банкротства судоремонтного предприятия «Лазаревское адмиралтейство». Работники здесь не получают зарплату уже больше года. Попытки профсоюза предприятия обратиться в прокуратуру и прочие контролирующие инстанции успехом не увенчались. В январе 2010 г. сумма задолженности составляла чуть больше миллиона гривен, на сегодняшний день — уже 2,8 млн грн.

В ближайшее время никаких выплат сотрудникам предприятия не предвидится. Об этом во время заседания коллегии госадминистрации сообщил глава Нахимовской РГА Геннадий Плотников.

По версии Г.Плотникова, районные власти неоднократной пытались установить диалог с учредителем судоремонтного предприятия (российской инвестиционной компанией), однако ничего из этой затеи не вышло. Адмиралтейство давно находится в режиме простоя — ни одного заказа за последние месяцы не поступало. При этом сотрудники продолжают ходить на работу, трудодни отмечаются в табеле, а значит, растет задолженность по зарплате и социальным выплатам.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля