Последние новости

Реклама

Налоговая призывает горсовет Севастополя разорвать 125 договоров аренды земли с «фирмами-импотентами»

Севастополь, Апрель 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский горсовет сознательно раздавал землю фирмам, не имеющим ни основных фондов, ни оборотов. В результате за последние 4 года долг перед бюджетом по плате за землю вырос до 32 млн грн. Значительную часть этих денег невозможно будет взыскать.

Об этом на межведомственном совещании в прокуратуре Севастополя заявил первый заместитель главы налоговой администрации города Ярослав Зумский.

«К задолженности привели умышленные ошибки горсовета при выдаче земельных участков. Это не критика, а факт. На сегодня всего 35 предприятий имеют 14 миллионов долгов. У этих предприятий никогда не было и нет основных фондов, оборотов. Они резервировали эти участки для последующей продажи, но кризис 2008 года привел к тому, что продукт подешевел, и спрос на него упал», – сказал Зумский.

Он призвал городской совет разорвать 125 договоров аренды, по которым есть задолженность, и больше не заключать договоры с сомнительными фирмами.

«Мы готовы делиться информацией, чтобы горсовет не выделял землю, извините, импотентам, которые никогда не смогут на ней что-то построить», – сказал Зумский.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля