Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Поборы администрации уничтожают малый и средний бизнес в Севастополе

Севастополь, Апрель 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – Новые ставки единого налога для предпринимателей, недавно введенные властями, поставили на грань уничтожения малый и средний бизнес в Севастополе.

Об этом заявил депутат горсовета Севастополя от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

По его словам, 49,5% предпринимателей Севастополя сейчас находятся в группе риска. Если их сегодня не стимулировать, бизнесмены либо прекратят свою деятельность, либо уйдут в тень.

«В прошлом году платили 200 гривен. Но тогда в состав единого налога входила большая часть единогго социального взноса. Теперь предприниматель должен платить отдельно налог, отдельно взнос. В 2012 году эти платежи составят 479 гривен, в 2013 – 506. В среднем, каждый предприниматель платит 1,5 тысячи различных налогов и сборов. Если мы не пойдем навстречу предпринимателям, то окончательно загубим мелкий и средний бизнес», – сказал Белик.

Севастопольские профсоюзы считают, что горсовет должен пересмотреть принятые недавно максимальные ставки единого налога для предпринимателей и дифференцировать их в соответствии с видом деятельности.

«Горсовет, любя нас так, что готов задушить в объятиях, установил максимальные ставки для всех, независимо от вида деятельности: и мелкому сапожнику, который работает на улице, и тому, кто прячет половину оборота и просто примазался ко второй группе», – заявила заместитель председателя президиума горкома профсоюзов Ирина Починская.

Напомним, что горсовет установил единый налог для предпринимателей второй группы (это те, которые имеют менее 10 наемных работников, чей годовой доход не превышает миллиона) единый налог в размере 20% от минимальной зарплаты.

Председатель СГГА Владимир Яцуба высказался против снижения этого налога, поскольку без него городской бюджет потеряет 6,5 млн грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля