Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя выделил 100 тыс семье мальчика, погибшего по вине коммунальщиков

Севастополь, Март 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский горсовет выделил 100 тыс грн из городского бюджета многодетной матери Зинаиде Обершт, семилетний сын которой погиб по вине городских коммунальных служб под обломками подпорной стены, с формулировкой «на улучшение материальных условий».

Напомним, что изначально планировалось выделить сумму «на приобретение жилья», однако эта формулировка вызвала резкую критику председателя профильной комиссии Владимира Чекмезова. Он полагает, что Зинаида Обершт должна встать на квартирный учет в очередь, в которой 40 многодетных семей стоят «с прошлого века». Если же горсовет нарушит данный порядок, то ему грозит протест прокурора и роспуск.

Председатель горсовета Юрий Дойников полагает, что депутаты обязаны были помочь семье, пережившей страшную трагедию.

«На что их потратить, дело самой мамы. Насколько мы знаем, она собирается приобретать жилье. Всей суммы мы сегодняшним решением не набираем, но это нормальный человеческий шаг», – сказал Дойников.

Напротив, депутат Дмитрий Белик полагает, что севастопольский горсовет не прошел тест на человечность, поскольку позволил себе длительное обсуждение данного вопроса сначала в профильной комиссии, а потом на сессии.

«Тест на человечность мы не прошли. Мы должны были не перечислять проблемы, а молча проголосовать», – сказал Белик.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля