Последние новости

Реклама

Севастопольской семье, потерявшей сына, в дополнение к квартире вручили сто тысяч

Семье погибшего семилетнего Василия ОБЕРШТ вручили две банковские карточки.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей САВЕНКОВ, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Сегодня мы выполнили одно из своих обещаний – вручили Зинаиде Михайловне и ее семье ту помощь, которую оказали депутаты, приняв решение о выделении 100 тысяч гривен. Вторая карточка – этот тот расчетный счет, который мы открывали изначально в банке «Морской», куда все наши севастопольцы присылали свои благотворительные взносы», — сказал он.

Кроме того, первый заместитель губернатора, ставший крестным отцом пятерых детей ОБЕРШТ, вручил от себя стиральную машину.

По его словам, никаких ограничений на использование денег семьей не будет, а все документы на полученную квартиру будут вручены в ближайшие дни.

Первый заместитель градоначальника также заверил, что помощь будет оказана и другим многодетным семьям.

В свою очередь Зинаида ОБЕРШТ, мать погибшего Василия, заверила, что предоставленная помощь будет использована на обеспечение будущего детей: «Эти деньги просто буду вкладывать в какой-нибудь бизнес, хочу обеспечить своих детей, чтобы в будущем эти малышки могли пойти учиться, чтобы я не икала какие-то каналы бесплатного обучения, а имела возможность оплачивать их обучение там, где они захотят учиться».

Сегодня в семье воспитывается пятеро детей и внучка.                    

Напомним, 7-го февраля в результате обрушения подпорной стены на улице Ивана Голубца погиб семилетний Василий ОБЕРШТ. Решением горсовета семье было выделено 100 тысяч гривен. Администрация также предоставила трехкомнатную квартиру, ключи от которой были вручены 30 марта. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля