Последние новости

Реклама

В Севастополе будут курсировать два новых парома

В конце апреля в Севастополе выйдут на линию Артиллерийская бухта – Северная два парома, купленных в Норвегии. Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.
«Паромы должны в конце апреля стать на регулярные линии. Сейчас мы вместе со специалистами решаем вопрос о том, как благоустроить территорию, чтобы здесь построить достойные павильоны питания, ожидания, туалеты, опорный пункт, медпункт. В планах – строительство небольшого Морского вокзала», – сказал Сергей Савенков.

По его словам, пропускная способность причалов запланирована на 5-7 млн человек в год. При этом один паром сможет вместить 30 автомобилей и более 150 человек.

Первый зампред также отметил, что цены на проезд останутся прежними – 2 грн 50 коп. «Цена на проезд изменена не будет. При закупке паромов этот вопрос перед инвестором стоял первым, поэтому инвестор заверил, что те цены, которые существуют в городе, будут сохранены и людям в этом плане волноваться не о чем», – уточнил Сергей Савенков.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля