Последние новости

Реклама

В Севастополе отремонтируют старые дороги и построят новые

Проблема дорог Севастополя будет решена путем строительства новых и капитального ремонта старых. Об этом заявил первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков, передает отдел по делам прессы и информации (СГГА).

«Сейчас идет подготовительный процесс и скоро будет проведен тендер на выполнение ремонта дороги на ул. Пожарова, это будет капитальный ремонт, дорожное полотно будет полностью перестелено», – сказал Сергей Савенков. Он отметил, что запланирован ремонт дороги на улице Адмирала Октябрьского от улицы Очаковцев до 1-й горбольницы.
«Я заранее прошу у людей извинения за неудобства, которые возникнут в связи с ремонтными работами на спуске (он будет полностью перекрыт, так как частями его будет отремонтировать невозможно). На спуске также 38 канализационных люков, которые находятся в аварийном состоянии», – сказал первый зампред и добавил, что в этом году будет отремонтировано не менее 35 тыс. квадратных метров дорожного покрытия.
«У нас в планах ряд новых объектов. Сейчас на улице Брестской, где памятник Героям-подводникам, будут вестись работы по расширению дороги, потому что там тоже узкое место, возникают пробки. Активно идет строительство дороги от 5-го километра до проспекта Мельникова», – сказал Сергей Савенков.

Напомним, объем выполнения программы «Дороги Севастополя» в 2011 году по сравнению с 2010 года вырос вдвое. В 2012 году основной объем финансовых средств из местного и государственного бюджета планируется направить на капитальный ремонт внутридворовых территорий.

Сегодня протяженность городских дорог составляет 651,8 км, площадь асфальтового покрытия – 1950 тыс. кв. м. Фактически на балансовом учете коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» состоит 233 км автодорог. 80% существующих городских дорог и дорог пригородного сообщения нуждаются в капитальном и текущем ремонте.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля