Последние новости

Реклама

В Севастополь прибыл один из двух купленных в Норвегии паромов По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации , новые паромы удобны для перевозки пассажиров и автомобилей. Деньги на их приобретение предоставил меценат Александр Анненков. Предполагается, что в первый рейс паром выйдет 1 мая. Кроме того, в настоящее время идет процесс покупки для Севастополя двух морских пассажирских катеров взамен тех, которые исчерпали свой ресурс эксплуатации.

Вот что сказал Михаил Митрушечкин , который был капитаном парома во время его перехода из Норвегии в Севастополь.

«Хотя этот паром не предназначен для открытого моря, мы прошли от Норвегии до Крыма без всяких потерь, ситуаций аварийных не было. Для данной работы внутри бухты этот пароход идеально подходит. Он белее современен, чем те судна, которые работали здесь раньше, оборудован системами кондиционирования, очистки сточных вод. Здесь есть система охлаждения, туалеты, которых не было на старых паромах. Есть салон внутри и будут места для посадки на верхней палубе», — рассказал капитан.

По его данным, паром вмещает около 25 легковых автомобилей или до шести грузовых, а также 130 пассажиров. Срок его службы при хорошей эксплуатации может составить до 30 лет. К слову, цена за проезд изменяться не будет и составит 2 гривны 50 копеек. 

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля