Последние новости

Реклама

Почему Сергея Живодуева уволили из Севастопольской горгосадминистрации? Выступая на коллегии Севастопольской городской госадминистрации, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что его бывший заместитель Сергей Живодуев получил должность советника в ГАО «Черноморнефтегаз» и будет курировать вопросы, связанные с Севастополем. В связи с этим его исключили из состава коллегии.

Напомним, что Сергей Живодуев занимал пост первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации с 2010 года. До этого был председателем правления ОАО «Севастопольгаз». С назначением председателем СГГА Владимира Яцубы стал занимать должность его заместителя.

По информации, которая распространилась в городских СМИ, Живодуев написал заявление о двухнедельном отпуске с последующим увольнением. А новым заместителем вскоре назначили экс-председателя Севастопольской городской организации партии «Сильная Украина» Артуро Бабенко.

Поскольку о причинах увольнения официально не сообщалось, это событие породило множество слухов и догадок. Например, некоторые СМИ сообщали, что причиной  увольнения Живодуева стала трагическая гибель семилетнего Василия Обершт в результате обрушения бетонной плиты.

Некоторые депутаты высказывают мнение о том, что Живодуев получил должность в администрации благодаря экс-председателю СГГА Валерию Саратову, и подобно другим бывшим замам (Карпеев, Цокур), уже давно должен был освободить место человеку Яцубы.

На ход перестановок в администрации не в меньшей степени повлияли события, которые происходили на более высоком уровне. Накануне партия «Сильная Украина», как и ожидалось, влилась в «Партию регионов». Во многих областях страны первыми заместителями руководителей администрации стали бывшие сторонники «Сильной Украины».

Не остался в стороне и Севастополь, в котором на тот момент вакантных мест на должность зампреда не было. Однако, пока по необъяснимому для простых горожан стечению обстоятельств, место освободилось — Сергей Живодуев досрочно сложил полномочия. 

Екатерина ВИНОГРАДОВА

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля