Последние новости

Реклама

В понедельник, 19 марта председатель севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба представил журналистам и чиновникам своего нового заместителя Артуро Франциско Бабенко, который станет заниматься социальными вопросами.

Социальными вопросами в Севастопольской администрации займется новый человек

Ирина Заец, в полномочия которой раньше входили эти вопросы, на должности остается.

«Назначение Бабенко — это часть межпартийных соглашений и это очень большая потребность для Севастополя, — заявил В.Яцуба. — Мой новый заместитель будет решать проблемы повышения пенсий, социальных выплат, погашения задолженности по заработной плате, занятости, все вопросы медицинской отрасли, в общем, весь комплекс социальных вопросов. Он прошел флотскую службу, хорошо умеет обращаться с деньгами, так как долгое время работает в бизнесе. Бизнесмены нам в аппарате нужны!»

Он добавил, что вопросы культуры и образования настолько многогранны, что одному человеку с ними просто не справиться.

И.Заец остается, она будет курировать образование, детские дошкольные учреждения, культуру, вопросы реконструкции театра Луначарского вместе с Управлением капитального строительства.

Кроме того, Владимир Яцуба, после того как посмотрел торжественный концерт театра танца, решил, что уровень коллектива достаточно высок и нуждается в городской поддержке.

«Нам наконец-то нужно решать вопрос с помещением и оказания содействия театра танца Елизарова. Нужно развязывать этот узел, потому что условия, в которых находится театр Вадима Елизарова не соответствует его уровню. Честно говоря, я и не думал, что у театра такой высокий уровень», — сказал В.Яцуба.

Биографических данных о А.Бабенко на сайте СГГА пока не обнародовано.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля