Последние новости

Реклама

Со второй попытки городской Совет Севастополя согласовал на должность директора академического русского драматического театра имени Луначарского кандидатуру Александра Костюкова, в прошлом военного и милиционера.

Теперь у театра есть и директор, и худрук

На этот раз кандидата поддерживал сам председатель СГГА Владимир Яцуба, который торопится погасить громкий скандал, разгоревшийся вокруг городского театра после проверки финансовой деятельности этого учреждения КРУ Украины. В результате выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело и разорван контракт с Владимиром Магаром, совмещавшим должности директора и главного режиссера. Но большая часть актеров поддержала своего художественного руководителя и обратилась за поддержкой к театральным авторитетам Москвы и Киева.

«Для того, чтобы закрыть эту тему, которая раздута на весь бывший Советский Союз, я как губернатор вношу кандидатуру Магара на должность главного режиссера до выяснения обстоятельств. А освоением восьми миллионов бюджетных денег, которые мы можем потерять, установкой кондиционеров, заменой кресел пусть занимается человек, который имеет опыт. Там не нужно художественного образования. А режиссер пусть занимается тем, чему его научила жизнь. Будут у правоохранительных органов вопросы, пусть передают дела в суд», — сказал В.Яцуба.

Он собирался сразу же после заседания президиума отправиться с новым директором в театр, чтобы представить его коллективу, но выяснилось что труппа до 12 октября в отпуске.

Справка

Костюков Александр Дмитриевич родился 25 августа 1960 года в г. Владивосток.

Образование высшее. Окончил Черноморское военно-морское училище им. П.С. Нахимова (1982), Донецкий институт Внутренних дел при Донецком Госуниверситете (1999), Севастопольский Национальный технический университет (2008), Академию Управления МВД (2008).

С 1982 по 1993 годы служил в Вооруженных силах, последняя должность — командир воинской части.

С 1993 по 2003 годы — командир полка ППС, а затем командир отдельного батальона ППС УМВД Украины в г. Севастополе.

С 2003 по 2004 годы — начальник 1 отделения транспортного отдела Службы охраны Управления Государственной охраны Украины в АРК.

С 2004 по 2005 годы — начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе.

С 2006 по 2007 годы — первый заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды.

С 2007 по 2008 годы — начальник отдела работы с персоналом УМВД Украины в г. Севастополе.

С 2008 года по апрель 2011 года — региональный представитель в Севастополе, начальник отдела Государственного комитета Украины по делам ветеранов (г. Киев).

Женат. Имеет двоих детей.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля