Последние новости

Реклама

На президиуме горсовета Севастополя 27 сентября был рассмотрен вопрос о согласовании на должность кандидатуры нового генерального директора городского театра.

Нового директора театра предложили, но не утвердили

Севастопольская госадминистрация предложила горсовету назначить на должность директора коммунального учреждения «Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского» Александра Костюкова, который после службы в вооруженных силах командовал полком патрульно-постовой службы МВД в Севастополе, а потом работал в Управлении охраны окружающей среды и госкомитете по делам ветеранов.

«На этой должности опыт и навыки Александра Дмитриевича могут быть реализованы», — сказала, представляя А.Костюкова президиуму горсовета, начальник управления культуры СГГА Татьяна Зенина.

Однако депутаты высказали сомнения по этому поводу.

«Мы уже проходили разделение должностей главного режиссера и директора театра, и были некрасивые склоки. Не сказали бы ему: ты милиционер, а пришел командовать людьми искусства», — поделился своим мнением Иван Ермаков.

Кандидатуру А.Костюкова поддержали 8 из 12 членов президиума. Этого было недостаточно для его утверждения в должности. Вопрос будет рассматриваться повторно.

Напомним, что должность генерального директора — художественного руководителя театра им.Луначарского 10 лет занимал Владимир Магар. Проверка контрольно-ревизионного управления, проведенная летом 2011 года, выявила в работе театра множество финансовых нарушений. Ими сейчас занимается прокуратура Севастополя и СБУ. А в СГГА было решено, что должности директора и худрука театра не должны совмещаться.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля