Последние новости

Реклама

В среду, 9 ноября, в театре им.Луначарского Владимир Магар был объявлен художественным руководителем. По словам гендиректора театра Александра Костюкова, вопрос об увольнении В.Магара не стоит.

В театре имени Луначарского конфликт окончен

С бывшим руководителем театра подписали контракт на три года, на тот же срок, как и у генерального директора. Должности «художественный руководитель» предусмотрено не было, но по просьбам актеров театра горсовет принял решение ввести ее вместо «главного режиссера».

— Владимир Владимирович — не первое лицо в театре, но и не второе, — заявил на пресс-конференции А.Костюков. — Никто не хочет ставить вопрос жестким образом и разделять неразделяемое.

По его словам, задолженность театра на сегодняшний день составляет более 600 тыс. грн. Из них 260 тыс. грн театр должен за отопление, 173 тыс. грн — задолженность по выплатам за авторские права, 94 тыс. грн — долг по заработной плате сотрудникам театра, 63 тыс. грн — за профсоюзные взносы.

На вопрос, куда делись его грехи, в которых разбиралась прокуратура, к сегодняшнему дню, В.Магар отшутился: «Исповедовался».

А.Костюков пообещал, что в зрительном зале театра скоро заменят кресла. 17 ноября состоится тендер, в котором участвуют с десяток фирм. Директор театра надеется, что победит фирма, которая делала кресла для ведущих театров СССР. Планируется, что в Луначарском станет на 70 кресел меньше, но сидеть на них будет удобнее.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля