Последние новости

Реклама

Новый директор Севастопольского русского драматического театра им. Луначарского Александр Костюков на слушаниях по формированию городского бюджета на 2012 год рассказал, как реконструируют театр попросил у депутатов 10,5 миллионов на зарплату.

Театр им.Луначарского просит денег и готовится к приемам по высшему разряду

Как доложил директор театра А.Костюков, в 2009 году театру было выделено 1,5 миллиона гривен, которые должны быть освоены до конца этого года. Кроме того, на капитальную реконструкцию было выделено 8 миллионов гривен. Финансирование идет из государственного бюджета и разделено на 5 тендеров. Так как из-за нарушений правил пожарной безопасности театр долгое время находится на грани закрытия, в первую очередь входят работы по обеспечению пожарной безопасности здания. Кроме этого решено купить дизель-генератор, заменить кресла в зале и заказать проектно-расчетную документацию на вторую очередь работ.

«В настоящий момент проведены все необходимые совещания в театре с участием начальника пожарной инспекции. Радует, что между нами есть полное понимание. Кроме того, принят на работу начальник пожарного подразделения театра, бывший работник МЧС, который понимает, что нужно для решения этих вопросов, — сообщил А.Костюков. — Я выходил на руководство Управления государственной охраны. Театр им. Луначарского после всех этих работ на 8 миллионов, должен быть открыт, как объект посещения для первых лиц государства».

По расчетам дирекции театра, заработанных денег служителям Мельпомены хватает лишь чтобы оплатить коммунальные платежи. Зарплаты работникам театра заложены в рамках финансирования региональной программы развития театров и театрального дела за счет местного бюджета и составляют за 2010 год 7,881 млн грн, в 2011 году 7,895 млн грн, а на 2012 год планируется 8 миллионов гривен. Но театру и этого мало.

«Для того, чтобы выплатить только минимальную заработную плату, то есть ставку, театру необходимо 10,5 миллионов. Больше я ни о чем не прошу. Все остальное будем решать сами», — сказал А.Костюков. И добавил, что по программе «Развития русского языка» к столетию театра им дали 60 тысяч гривен на издание буклета и 10 тысяч гривен на организацию тематической выставки, а также директор театра попросил еще 100 тысяч гривен на постановку нового спектакля.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля