Последние новости

Реклама

Севастопольская городская государственная администрация намерена предложить Севастопольскому горсовету изыскать средства для проведения восстановительных работ на подпорных стенках, представляющих опасность для населения.

Горсовет Севастополя попросят дать деньги на ремонт опасных подпорных стенок

По данным пресс-службы СГГА, восстановительные работы необходимо провести на 33 опасных подпорных стенках. График работ разработан, перечень объектов согласован со всеми ответственными управлениями и районными администрациями. Средства на работы предлагается изыскать в резервном фонде городского бюджета.

Однако для выделения средств на аварийные объекты необходимо сначала определить, на чьем балансе они находятся. Осваивать бюджетные средства можно только на тех объектах, которые имеют балансодержателя.

Как сообщало агентство е-Крым, к концу февраля в Севастополе насчитывалось 33 аварийно-опасных объектов, в том числе, 20 подпорных стенок, две маршевые лестницы в местах общественного пользования, два объекта незавершенного строительства, пять не огражденных строительных участков.

В начале февраля в результате обрушения подпорной стены погиб семилетний Василий Обершт, который воспитывался многодетной матерью-одиночкой, приехавшей в Севастополь на заработки с запада страны.

фото пресс-службы УМЧС в Севастополе

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля