Последние новости

Реклама

Накануне Дня Победы городская администрация Севастополя напомнила ветеранам, что они имеют право на бесплатный проезд всеми видами транспорта. О случаях, когда водители требуют деньги с льготников, предложено сообщать в территориальное управление Главной государственной инспекции на автотранспорте.

В соответствии с п.7 ст.14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» от 22.01.1993г. # 3551-XII участники войны имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных, независимо от расстояния от места проживания. Ограничений в предоставлении льгот на проезд действующим законодательством Украины не предусмотрено.

В случае нарушения перевозчиками законных прав граждан, имеющих право на льготный проезд, необходимо обратиться в территориальное управление Главной государственной инспекции на автотранспорте — сообщить о нарушении, указав номер автобуса, наименование маршрута, дату и время поездки.

Безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан влечет за собой наложение штрафа на водителей транспортных средств, граждан — субъектов предпринимательской деятельности от восьми до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает Управление труда и социальной защиты населения СГГА.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля