Последние новости

Реклама

В Крыму виновниками пенсионного возраста школьных автобусов сделали их водителей

Джанкой, Апрель 24 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Джанкойском районе Крыма детей подвозили в школы на технически неисправных автобусах. Большинство машин уже исчерпали свой ресурс, но за их неисправность ответят водители и руководители местных советов.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, с 16 по 30 апреля в автономии проводится комплекс профилактических мероприятий, которые направлены на проверку предприятий осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом и соблюдения Правил дорожного движения Украины водителями автобусов.

Практически во всех районах автономии имеются школьные автобусы, большинство которых уже исчерпали свои ресурсы, их техническое состояние не соответствует требованиям стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Так в одном из сел Джанкойского района детей в школу возят автобусом «ЛАЗ — 699» 1990 года выпуска. Проверка показала, что данный транспорт является технически неисправным, а также эксплуатируется без действующего полюса страхования.

Недостатки в работе предприятий по подвозу учеников выявлены в нескольких сельсоветах Джанкойского района. В отношении водителей, осуществлявших перевозку детей на технически неисправном транспорте, а также за несоблюдение правил дорожного движения составлены административные протоколы. Их ждет штраф от 340 до 425 грн.

Руководители сельсоветов за выявленные нарушения заплатят от 680 до 850 грн штрафа.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля