Последние новости

Реклама

Обещанный бесплатный проезд школьников с Фиолента и Казачьей почти урегулирован. Родителям предлагают собирать справки.

В ответ на звонок одного из наших читателей, 27 сентября в «Севастопольской газете» вышла публикация о том, что перевозчики не спешат предоставлять детям право на бесплатный проезд в школу. После этого Гагаринский райсовет в срочном порядке решил все вопросы с перевозчиками и дети не только из района Маяк — 2, но и с Маяка — 1 и Фиолента смогут ездить в школу бесплатно.

Еще 26 августа 2011 г. на сессии Гагаринского районного Совета было принято решение«Об утверждении Положения о порядке оказания единовременной материальной помощи для компенсации проезда учащихся школ #15, 24, 32, 34, 37,49, 54 из бухты Казачья и c мыса Фиолент в 2011 году». Это решение #194 позволяет предоставлять школьникам, проживающим в б. Казачья и на Фиоленте, льготы по оплате за проезд.

ЧП «Юран Авто» (маршрут #95) пошло навстречу жителям микрорайона б. Казачья и уже с 1 сентября 2011 г. ежедневно осуществляет перевозку детей в школы бесплатно. Предприятие ЧП «Цыбулькин» также доставляет безвозмездно в школы учащихся, проживающих в микрорайоне Маяк — 2.

А вот чтобы дети с Фиолента и Маяка — 1 могли воспользоваться обещанной льготой, их родителям нужно кое-что предпринять. Для них предусмотрено предоставление материальной помощи из бюджета Гагаринского района для проезда школьников. Чтобы ее получить, родителям необходимо написать заявление об оказании единовременной материальной помощи на имя начальника отдела образования Гагаринской районной государственной администрации Л.Н.Усковой.

В заявлении указывается:

— фамилия, имя, отчество заявителя;
— домашний адрес (по месту регистрации или фактического проживания), номер контактного телефона;
— данные паспорта с предоставлением его ксерокопии;
— номер идентификационного кода с предоставлением его ксерокопии;

К заявлению необходимо приложить справку из школы, в которой обучается ребенок, сообщает Патронатная служба Гагаринского районного Совета в г. Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля