Последние новости

Реклама

С 16 по 30 апреля в автономии проводится комплекс профилактических мероприятий, которые направлены на проверку предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом и соблюдения правил дорожного движения Украины водителями автобусов.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму, практически во всех районах автономии имеются школьные автобусы, большинство которых уже исчерпали свои ресурсы, их техническое состояние не соответствует требованиям стандартов в сфере безопасности дорожного движения. По информации госавтоинспектора ОГАИ Джанкойского ГО Михаила Оголяя, в одном из сел района детей в школу возят автобусом «ЛАЗ — 699» 1990 года выпуска.

«При проверке данного автобуса установлено, что он является технически неисправным, а также эксплуатируется без действующего полюса страхования», — уточнил лейтенант милиции.

Также в нескольких сельских советах Джанкойского района выявлены предприятия, которые имеют недостатки в организации работы, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения и создания комфортных условий для перевозки детей в школу. В отношении водителей, осуществлявших перевозку детей на технически неисправном транспорте, а также за несоблюдение ПДД Украины составлены административные протоколы по ст. 121 ч. 1 КУоАП. Нарушителям придется заплатить штраф от 340 до 425 гривен. Также привлекут к ответственности и руководителей сельсоветов, допустивших выезд неисправного транспорта, в отношении них составлены протоколы по ст. 128 ч.1 КУоАП, согласно которой предусмотрен штраф в размере от 680 до 850 гривен.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля