Последние новости

Реклама

Транспорт коммунальных предприятий Севастополя городская администрация собирается оснастить спутниковыми навигационными системами. Начать собираются с троллейбусов, чтобы получить данные о траектории их движения.

В Севастопольской городской государственной администрации 19 апреля заместитель председателя Владимир Арабаджи провел совещание с руководителями 16 фирм, осуществляющих в городе услуги по пассажирским перевозкам.

Был презентован проект обеспечения транспорта Севастополя спутниковыми навигационными системами стандартов GSM. Его внедрение для всего коммунального сектора транспортной сети региона — на троллейбусах, автомобилях Водоканала, Горсвета, машинах Скорой помощи — позволит сделать это со значительной скидкой, сообщает Отдел по делам прессы и информации СГГА.

Оборудование должно поставить киевское предприятие РКС, которое с 1994 года занимается разработкой и производством в области радиотелефонии и телекоммуникационного оборудования, имеет собственное конструкторское бюро и современную производственную базу.

«Мы начнем с того, что обеспечим все городские троллейбусы системой, которая позволяет определять, анализировать и накапливать данные по количеству пассажиров, траектории движения, времени движения, расхода топлива и других материалов», — приводит пресс-служба слова заместителя председателя СГГА Владимира Арабаджи.

В.Арабаджи подчеркнул, что подключение к системе навигации позволит сэкономить до 30% горюче-смазочных материалов, до 10% расходов на эксплуатацию автопарка. Система также позволит проанализировать рентабельность, повысить производительность труда и дисциплину водителей, предупредить использование государственного транспорта — например, машин с вышками для ремонта освещения или автобусов, — в личных целях, а также повлиять на корректность поведения водителей при общении с пассажирами.

О том, во сколько обойдется городу установка этой системы, в сообщении не говорится.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля