Последние новости

Реклама

В Евпатории на автомобили скорой медицинской помощи установили GPS-навигаторы.

На машины скорой помощи в Евпатории поставили GPS-навигаторы

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, навигаторы установлены на 14 машин. GPS-навигация позволяет отслеживать маршрут и скорость каждого автомобиля, узнавать его местонахождение. Сотрудник станции всегда находится на связи с водителем и сообщает ему о точном местонахождении квартиры или дома. Это важно для районов, где нет указателей и табличек с названием улиц.

Кроме жилых домов, на дистанционной карте обозначены другие объекты, позволяющие найти пострадавшего на улице. Программа также подсказывает наиболее короткий вариант маршрута. Также использование системы дало экономию топлива, за последнюю неделю его потребление сократилось на 15%.

Установка системы GPS обошлась в 30 тыс. грн. Помимо этого, ежемесячно к каждой машины снимается абонентская плата в размере 70 грн.

В городе ведется подготовительная работа по оснащению приборами диспетчерского контроля других транспортных средств. Отработано техническое задание по оборудованию приборами контроля 22 машин управления городского хозяйства, созданию сервера и диспетчерского пункта.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля