Последние новости

Реклама

Прокуратура завела дело на руководство Керченского судоремонтного завода

Керчь, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Керченского судоремонтного завода за невыполнение судебных решений. Руководство предприятия уклонилось от взыскания 12,5 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по факту невыполнения судебных решений служебными лицами ГП «Керченский судоремонтный завод».

«Установлено, что указанные лица, уклоняясь от исполнения судебных решений о взыскании средств на сумму более 12,5 млн грн, в том числе задолженности по выплате заработной платы в сумме 1 млн грн, открыли в банковских учреждениях новые расчетные счета, а полученные средства направили не на выполнение решений суда, а на хозяйственные нужды», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2011 году Керченский судоремонтный завод отметил 75-летие. Фонд госимущества Украины планировал продать 98,04% акций предприятия за 40 млн грн. Причем новый собственник должен был погасить кредиторскую задолженность в 25 млн грн.

Керченский СРЗ – это многопрофильное предприятие, оснащенное универсальным оборудованием; его акватория и грузоподъемные сооружения позволяют ремонтировать суда типа «река-море» доковым весом до 8,5 тыс т и осадкой до 6 м. Завод единственный на Черном море, имеющий два плавучих дока, которые дают возможность производить ремонт судов без транспортировки их на сушу.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля