Последние новости

Реклама

Депутат Верховной Рады предложил перенести столицу Украины в Севастополь

Киев, Март 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Владимиру Путину следует принять решение о переносе столицы Российской Федерации из Москвы в Сибирь, заявил в эфире телеканала «Интер» депутат Верховной Рады Юрий Болдырев.

«Хочу дать совет подполковнику Путину... Владимир Владимирович, пора переносить столицу из Москвы в Сибирь. В свое время Екатерина с Потемкиным хотели перенести ее в Екатеринослав – Днепропетровск, не успели. А сейчас вы – переносите, пора», – сказал украинский депутат.

Болдырев пояснил, что проект переноса столицы поможет понизить градус политического напряжения в РФ, а также ликвидировать китайскую угрозу.

«Для того, чтобы остановить китайцев и чтобы сохранить нынешнюю РФ», – сказал он.

«Перенесут столицу – построят дороги, инфраструктуру, все будет нормально... У нас из-за Евро — 2012 построили дороги и аэропорты, и там будет», – добавил Болдырев.

«А украинскую столицу нужно переносить в Севастополь для того, чтобы снять все проблемы», – подчеркнул депутат.

Напомним, что Болдырев уже не в первый раз выступает с громкими географическими инициативами.

В конце 2011 года Болдырев оказался в центре громкого скандала после того, как осмелился публично высказать свое отношение к Западной Украине.

«Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галичины. Если убрать Галичину из моей страны и оставить настоящую Украину – с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация», – сказал депутат.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля