Последние новости

Реклама

Украинский депутат опасается оказаться в российском ракетном кольце

Киев, Апрель 20 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Появившаяся в СМИ информация о возможности размещения российских РЛС «Воронеж» и ракет «Искандер» в Приднестровье должна восприниматься как серьезная угроза Украине.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Ярослав Джоджик, представляющий националистическую Украинскую народную партию.

«В случае появления ракет на западной границе наша держава окажется в настоящем ракетном кольце», – цитирует его пресс-служба УНП.

«Украина имеет все полномочия жестко отреагировать на инициативу Кремля, поскольку размещение ракетных комплексов «Искандер», дальность поражения которых составляет 500 км, не имеет ничего общего с гарантией мира в регионе», – возмутился Джоджик.

«Агрессивная политика Москвы, в том числе в Приднестровье, в очередной раз доказывает необходимость присоединения Украины к Европейской системе противоракетной обороны НАТО. В этом случае Украине будут гарантировано «мирное небо», даже если российские «Искандеры» будут стоять под Курском или Белгородом», – заявил украинский депутат.

Как сообщал «Новый Регион», ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг сведения СМИ о планах Москвы по размещению элементов ПРО и ракетных комплексов «Искандер» в ПМР.

В свою очередь власти Республики Молдова заявили, что Москва не может осуществить размещение объектов в ПМР без одобрения Кишинева, которое не предоставлялось.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля