Последние новости

Реклама

Кенздер: Въезд Леонтьеву на Украину должен быть запрещен

Киев, Март 29 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Спецслужбы Украины должны запретить въезд на территорию страны российскому телеведущему Михаилу Леонтьеву, который накануне в Ялте заявил об отсутствии перспективы существования украинской государственности .

Соответствующую инициативу озвучил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Такие заявления, когда прямо, без всякой оговорки, зазрения, этот, по большому счету, не известный у нас человек позволяет себе такие высказывания, прямо противоречащие нашей Конституции, здравому смыслу, всем цивилизованным нормам и принципам суверенитета, территориальной целостности – прямая дорога к тому, чтобы признать его персоной нон гарта. Как минимум», – сказал он.

«Если бы наш МИД действительно отстаивал наши интересы, он бы сразу же отреагировал, и такого как Леонтьев больше бы не пускали ни в Крым, ни в Киев, никуда больше на Украине», – подчеркнул украинский депутат.

По его мнению, Леонтьев в Ялте озвучил истинное отношение Кремля к Украине.

«Это его позиция, как мы хорошо понимаем, полностью отвечает всей общей логике и политике нового империализма России. Так точно думают и в Кремле. Он просто озвучивает то, что не может сказать тот же Путин, учитывая элементарные принципы дипломатии», – сказал Кендзер.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля