Последние новости

Реклама

Симферопольские чиновники пытаются в суде запретить серию митингов против роста коммунальных тарифов

Симферополь, Апрель 13 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Симферопольский горисполком пытается запретить через суд серию митингов против повышения коммунальных тарифов, роста цен и коррупции, запланированную партией «Союз» на следующую неделю. Иски о запрете мероприятий чиновники подали вчера в Окружной административный суд Крыма.

Об этом сообщил «Новому Региону» депутат Симферопольского горсовета от партии «Союз» Анатолий Петров.

По его словам, он в соответствии с законом, уведомил городские власти о том, что в течение четырех дней – с 17 по 20 апреля под стенами здания городского совета и исполкома с 9 до 12 часов дня будут проходить массовые мероприятия: «Митинги против повышения цен на коммунальные услуги, против роста цен и против коррупции». В эти же дни и в то же время организаторы акций также намерены выставить три информационных палатки – временные общественные приемные крымского парламентария Льва Миримского, самого Анатолия Петрова и депутата Центрального райсовета столицы автономии Владимира Лазарева.

В уведомлениях также указано, что количество участников митингов будет постепенно нарастать. Если 17 апреля ожидается до 200 митингующих, то 19-го их должно быть до 500 человек, а 20 апреля – до тысячи.

Однако, в горисполкоме посчитали, что митинговый марафон может каким-то образом помешать нормальной жизнедеятельности столицы Крыма, и подали иски с просьбой запретить акции. Суд планирует рассмотреть эти жалобы сегодня.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля