Последние новости

Реклама

Киевляне выступили против ужесточения правил проведения митингов на Украине Под стенами парламента прошла акция против принятия Верховной Радой нового закона, который существенно усложнит проведение любых неугодных власти митингов.

Напомним, что речь идет о законопроекте № 2450, согласно которого заявку на предполагаемую акцию нужно подавать за 4 дня, чтобы администрация смогла найти время запретить манифестацию по суду, а если этого не произойдёт, милиция должна иметь время определить место и время для высказывания будущих недовольств.

В знак протеста сегодня активисты общественной организации «Отпор» вышли под стены Верховной Рады, сообщает НР. Молодые люди с раскрашенными синей красной лицами, что символизирует «то, как власть заморила народ», требовали исключить законопроект 2450 из повестки заседаний парламента.

По словам митингующих, данный проект закона, в случае его принятия, приведет «к запрету любых подобных акций. Например, в защиту украинского дубляжа, против повышения тарифов на ЖКУ, штрафов, сокращения социальных льгот. У нас хотят забрать последнее право – на протест».

«И этот закон предполагает очень сложную процедуру сбора многочисленных справок, разрешений на проведение акций. Понятно, что это делают под выборы, чтобы исключить любую возможность протестов, которые не на руку власти», – говорил в мегафон один из участников акции.

Следует отметить, что народные депутаты спокойно проходили в задние, где проходит Согласительный совет, не реагируя на акцию протеста.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля