Последние новости

Реклама

 

Суд запретил «Союзу» проводить митинги в Симферополе против повышения тарифов и роста цен

Симферополь, Апрель 13 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Окружной административный суд Крыма поддержал иск Симферопольского горисполкома и запретил серию митингов партии «Союз» против повышения коммунальных тарифов, роста цен и коррупции. Два иска о запрете мероприятий были удовлетворены в полном объеме. Об этом «Новому Региону» сообщил один из инициаторов проведения митингов, депутат Симферопольского горсовета от партии «Союз» Анатолий Петров.

По его словам, двое судей приняли идентичные решения по двум искам Симферопольского горисполкома, запретив не только митинги 17-20 апреля, но и установку палаток для организации временных общественных приемных депутатов от «Союза».

Петров уточнил, что 17 апреля «союзовцы» намерены подать апелляцию на данное решение суда в Севастопольский апелляционный административный суд.

В то же время, Петров добавил, что представители Компартии отстояли в суде право на проведение митингов на ту же тематику 19 и 20 апреля.

Как сообщал «Новый Регион», «Союз» планировал в течение четырех дней – с 17 по 20 апреля – массовые митинги против повышения цен на коммунальные услуги, роста цен и коррупции под стенами здания Симферопольского городского совета и исполкома с 9 до 12 часов дня. В эти же дни и в то же время организаторы акций также собирались выставить три информационных палатки – временные общественные приемные крымского парламентария Льва Миримского, депутата Симферопольского горсовета Анатолия Петрова и депутата Центрального райсовета столицы автономии Владимира Лазарева.

Однако, в горисполкоме посчитали, что митинговый марафон может каким-то образом помешать нормальной жизнедеятельности столицы Крыма, и подали иски с просьбой запретить акции. Суд планирует рассмотреть эти жалобы сегодня.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля