Последние новости

Реклама

Срочно: Окружной админсуд не рискнул отнять земли «Кедра» у «семьи» Януковича

Несколько минут назад Окружной административный суд Крыма принял решение отказать в иске общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица к Верховной Раде АРК.

Напомним, 21 февраля общественная организация «Таврида — Сора» и гражданин Михаил ТЕРЕНТЬЕВ обратились с иском в Окружной административный суд АРК о признании незаконным декабрьского постановления ВР АРК о предоставлении в долгосрочное пользование 8 836 га охотничьих угодий в Большой Алуште киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр».

Как передает из зала суда корреспондент «Аргументов недели – Крым» , представители крымского парламента и  Рескомитета по лесному и охотничьему хозяйству считают решение суда «единственно верным».

В то же время представитель истцов Ольга ЖЕРЕГИНА назвала это решение «политически ангажированным».

Она также сообщила, что истцы обжалуют данное постановление. В ближайшее время они намерены подать жалобу в Апелляционный суд Севастополя.

Кроме того, они намерены обратиться в Высшую квалификационную комиссию судей с жалобами на предмет компетентности судей, рассматривавших иск. Как известно, заседание по указанному иску вели три судье, председательствующим был Юрий ЛАТЫНИН.

Подробности ожидайте позже.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля