Последние новости

Реклама

Меджлис крымскотатарского народа не поддержал инициативу участников самовольных захватов земли провести массовые протестные акции 18 апреля.

Меджлис отговорил участников полян протеста проводить в Крыму массовые протестные акции

По данным пресс-службы Меджлиса, инициатива была выдвинута на заседании Меджлиса, участники захватов земли считают проведение массовых митингов и пикетов необходимым «в связи с затягиванием органами власти решения вопросов наделения участников «полян протеста» земельными участками для обустройства своих семей». Представители «полян протеста» заявили, что «терпение людей, годами ожидающих реализации своего права на землю, находится на пределе, семьи не могут приступить к строительству, в то же время стройматериалы дорожают каждый день, а конкретных решений о наделении семей земельными нет».

В ходе обсуждения вопроса представители «полян протеста» согласились с предложением Меджлиса отложить проведение массовых акций до встречи с председателем и членами земельной комиссии Совета министров Крыма. Ожидается, что в ближайшие дни будет согласована соответствующая встреча с заместителем Председателя Совмина Георгием Псаревым.

Как сообщало агентство е-Крым, к настоящему времени в Симферопольском районе не менее 16 тыс. человек из числа участников самовольных захватов земли желают получить земельные участки. В июне прошлого года Добровский сельсовет Симферопольского района принял решение о выделении земельных участков для участников самовольного захвата земли в районе Абдала в Симферополе. В общей сложности в селе было выделено 35,5 га земли.

В январе прошлого года в Совете министров Крыма была создана комиссия по решению вопросов самовольного захвата земли и предоставления участков для строительства жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля