Последние новости

Реклама

Коммунисты призывают симферопольцев выйти на акцию протеста против завышенных тарифов на квартплату

Симферополь, Март 13 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Крымский реском КПУ призвал жителей Симферополя пикетировать Симферопольский городской совет в знак протеста против заведомо завышенных тарифов на квартплату, установленных с подачи секретаря горсовета Ольги Смолиговец. Как сообщил «Новому Региону» глава рескома, депутат Симферопольского горсовета Олег Соломахин, акция пройдет 16 марта в 9 часов утра – перед началом заседания горсовета.

По словам Соломахина, Смолиговец всячески препятствует работе депутатов, не зависящих от Партии регионов, по проверке обоснованности установленных тарифов.

Депутат напомнил, что мэрия устами начальника управления ЖКХ уже фактически признала необоснованность введенных тарифов. Данные о снижении стоимости коммунальных услуг в тысяче домов на 12% и прогноз по снижению тарифов в целом в городе на 8% ясно говорят о том, что работа по разработке тарифов проводилась без какого-либо экономического обоснования.

«Вот чего боялась Ольга Смолиговец, препятствуя созданию депутатской контрольной комиссии по проверке экономической обоснованности тарифов ЖКХ. Боялась, что комиссия выявит факт вообще необоснованности тарифов на все 60-80 %. Возникает вопрос, а сама она болеет за горожан Симферополя или преследует чьи-то интересы?» – отметил Соломахин.

Он напомнил, что инициировал создание такой комиссии в горсовете еще в январе – после того, как симферопольцы получили платежки по новым, резко возросшим тарифам. В зависимости от вида услуг оплата за них выросла на 30-80%.

«Наше предложение отклонили на совместном заседании Бюджетной и Жилищно-коммунальной комиссий под руководством секретаря горсовета Смолиговец. И это факт. Если все, как они считали, с тарифами лучше, чем надо, то чего бояться. Давайте, как советовал Президент, «под микроскопом» тарифы изучим, сопоставим все составляющие их роста с качеством и объемом услуг, сделаем придирчивый и гласный депутатский аудит», – настаивает Соломахин.

По его словам, нежелание секретаря горсовета Смолиговец проанализировать тарифную политику под общественным контролем и с привлечением экспертов как минимум «очень настораживает».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля