Последние новости

Реклама

Апелляционный суд Севастополя рассмотрит жалобы рэпов по делу о тарифах.

Новый суд по делу о тарифах состоится в среду, 28 марта. На этот раз будет рассматриваться апелляция, поданная рэпами на постановление окружного Административного суда об отмене тарифов, установленных в апреле 2010 года.

После того, как решение суда от 8 декабря 2011 г. вступило в силу и тарифы были признаны незаконными, жильцы домов стали писать в рэпы заявления с требованием о перерасчете оплаты за жилищно-коммунальные услуги. А руководители рэпов посчитали, что решение суда имеет непосредственное влияние на их права и подали на него апелляцию.

Как пояснил адвокат Борис Колесников, административный кодекс предусматривает особенности обжалования нормативно-правовых актов. Истцы по делу о тарифах судились с горсоветом, и обжаловали решение сессии, которым незаконные тарифы были установлены. Жалобы на судебные решения от лиц, которые в деле не участвовали, — в данном случае рэпов — остаются без рассмотрения.

Адвокат уверен, что суд примет решение о том, что жалобы рэпов не имеют правовой силы и обяжет их пересчитать уже оплаченную жильцами квартплату по тарифам, установленным горсоветом в 2006 году.

Многие севастопольцы обращались с заявлениями в прокуратуру, жалуясь на рэпы, которые продолжают начислять квартплату по незаконным тарифам, и сообщая о совершении рэпами преступления — должностного подлога. По словам Б.Колесникова, ответ на заявление о совершении преступления из прокуратуры должен поступить в течение десяти дней.

— Если это просто обращение в прокуратуру, то по закону об обращениях граждан дается 30 суток на ответ, — говорит он.

Многим обратившимся в прокуратуру более месяца назад ответы о принятых мерах до сих пор не пришли. Адвокат говорит, что это нарушение, но советует дождаться 28 марта и решения суда, которое оставит рэпы без возможности нарушить закон.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Технологии
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля