Последние новости

Реклама

Тарифная война с РЭПами в Севастополе увенчалась победой Похоже, тарифная война с РЭПами в Севастополе подошла к концу. 28 марта Апелляционный административный суд Севастополя рассмотрел по существу апелляционные жалобы десяти РЭПов и оставил их без удовлетворения.

В своих жалобах РЭПы просили суд отменить решение Окружного административного суда от 20 июня 2011 года, который признал тарифы на содержание домов и придомовых территорий незаконными с момента их принятия сессией горсовета от 13 апреля 2011 года. Ранее с подобным заявлением в Апелляционный суд обращался сам городской совет, и 8 декабря 2011 суд вынес определение о прекращении апелляционного производства.

Наш корреспондент взял интервью у адвоката истцов по делу о тарифах Бориса Колесникова.

— Скажите, теперь все же будет проведен перерасчет квартплаты?

— По закону РЭПы обязаны это сделать. Ведь тарифы были признаны незаконными. Но получается парадоксальная ситуация. Для РЭПов №2, №7, №9, №11, №17, №19, №22, №23, а также Жилсервисов №5 и №13 тарифы незаконны, а для остальных – законны. Так не может быть. Сейчас мы пытаемся договориться с депутатами, объяснить, насколько эта ситуация абсурдна. Так же мы хотим добиться, чтобы перерасчет провели всем жильцам сразу, без дополнительных индивидуальных заявлений.

Тарифная война с РЭПами в Севастополе увенчалась победой — С какого момента будет производиться перерасчет?

—  С момента принятия сессией горсовета решения о росте тарифов, то есть с 13 апреля 2011 года. Так что квартплату теперь будут рассчитывать по тарифам, которые приняты в 2006 году, а они в несколько раз ниже. Власти сейчас уверяют, что это невозможно, так как вызовет коллапс в городском бюджете. Но от решения суда не отмахнуться.

— Что делать людям, которых обслуживают другие РЭПы? У них есть возможность добиться пересмотра тарифов?

 — Пока единственный выход для них – подавать в суд по накатанной нами дорожке. Думаю, новое дело будет решено быстрее. Единственная деталь – срок подачи искового заявления составляет 6 месяцев с того дня, как они узнали, что против них совершены неправомерные действия, то есть с 28 марта. 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля