Последние новости

Реклама

28 марта Апелляционный административный суд Севастополя оставил без удовлетворения апелляционные жалобы РЭПов #2, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 22, 23. Теперь эти рэпы просто обязаны пересчитать начисленную квартплату по тарифам 2006 года. И продолжать начислять ее по ним же.

— Рэпы могут писать кассационные жалобы, но они не приостанавливают решения суда и могут рассматриваться очень долго, — говорит адвокат Борис Колесников. — Теперь ждем действий от горсовета, в такой ситуации он обязан рекомендовать всем рэпам сделать перерасчет и выставлять счета по законным тарифам, которые были утверждены депутатами в 2006 году.

По мнению депутата городского Совета Дмитрия Белика , профильная комиссия горсовета по коммунальной собственности должна немедленно рассмотреть тарифный вопрос.

— Получилось, что половина города должна платить по тарифом 2006 года, а другая половина — по тарифам 2010 года, — говорит депутат. — Это абсурд, и мы должны привести все к какому-то общему знаменателю. Я не хочу говорить: «Давайте все отменим и сделаем, как в 2006 году». С того времени прошло шесть лет. Должен быть баланс интересов. Нужно с соблюдением всех процедур устанавливать экономически обоснованные тарифы, которые не будут оставлять жителей в полуголодном состоянии и смогут обеспечить функционирование рэпов и Управления ЖКХ.

По его словам, горсовет должен выйти с решением, касающимся тарифной политики, на майскую сессию.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2012 | Разделы: Технологии
18 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля