Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдут перевыборы на одном из округов

Вопрос о досрочном сложении полномочий депутата Симферопольского городского совета от Партии пенсионеров Украины Эрнеса Аблякимова будет рассмотрен в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев.
«Заявление будет в ближайшее время, я с ним (Эрнесом Аблякимовым – КИА ) говорил, его буквально недавно утвердили на должность судьи, с чем мы его и поздравляем», – сказал Виктор Агеев.

При этом мэр не уточнил, почему Эрнест Аблякимов до сих пор не подал соответствующее заявление. «Наверное, у него есть свои какие-то соображения. Мы не можем его освободить, должно быть добровольно написанное заявление о выходе из депутатского корпуса. Он должен писать его не нам, а в избирком», – сказал мэр.

Напомним, в январе Президент Украины Виктор Янукович назначил депутата Симферопольского горсовета, избранного в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 30, Эрнеса Аблякимова судьей Окружного административного суда Крыма. При этом в соответствии с законом о местных выборах Эрнес Аблякимов не может совмещать судейскую и депутатскую деятельность. Он обязан подать заявление о досрочном сложении своих полномочий депутата, после чего избирком назначит дату промежуточных выборов.


 

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля