Последние новости

Реклама

В Феодосии назначили дату проведения промежуточных выборов в горсовет

10 июня в Феодосии пройдут промежуточные выборы на двух участках в одномандатном мажоритарном избирательном округе №9. Об этом сообщает официальный сайт Феодосийского городского совета.

Так, выборы будут проходить на 17-м и 24-м участках.

По словам председателя комиссии Леонида Курченко, избирательный процесс официально стартует с 21 апреля, выдвижение кандидатов начнется за 30 дней до даты проведения выборов.

Как сообщало ранее КИА, мартовская сессия горсовета на основании вступления в силу обвинительного судебного приговора лишила полномочий депутата Степана Пацикивского.

Напомним, Ленинский райсуд признал депутата Феодосийского городского совета Степана Пацикивского (от партии «Сильная Украина») виновным в подкупе избирателей на промежуточных выборах в одномандатном мажоритарном округе № 9 16 января 2011 года. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права баллотироваться в депутаты местных органов власти сроком на два года.

При этом суд решил освободить депутата от отбывания наказания, если осужденный в течение определенного судом испытательного срока (два года) не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязательства.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля