Последние новости

Реклама

На округе осужденного экс-спикера крымского парламента назначат выборы

Симферополь, Май 04 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В понедельник, 7 мая избирательная комиссия Крыма примет решение о назначении даты промежуточных выборов в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 39. По этому округу был избран кандидат от Партии регионов, ныне осужденный депутат крымского парламента Анатолий Гриценко. Об этом КИА сообщил глава избиркома Михаил Малышев.

«По закону, с момента вступления приговора в законную силу депутатские полномочия прекращаются автоматически», – пояснил Михаил Малышев и добавил, что на ближайшем заседании избиркома будет назначена дата выборов и утвержден календарный план их проведения.

Как сообщал «Новый Регион» экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко вышел на свободу после 14 месяцев заключения по подозрению в совершении ряда преступлений, связанных с превышением полномочий еще в бытность главой Ленинской райгосадминстрации. Коммунарский райсуд Запорожья приговорил бывшего председателя парламента автономии к 2 годам заключения условно. Гриценко был освобожден в зале суда сразу после оглашения приговора и вернулся в родной райцентр Ленино, от которого является депутатом Верховного Совета Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля