Последние новости

Реклама

Бывший первый зам Гриценко: возвращение экс-спикера ни на что не повлияет (АН эксклюзив)

Возвращение экс-спикера крымского парламента Анатолия ГРИЦЕНКО в Крым никак не повлияет на местную политическую ситуацию. Такое мнение «Аргументам недели — Крым» выразил вице-спикер крымского парламента Григорий ИОФФЕ.

По его словам, незначительное влияние на политические процессы могут оказать только промежуточные выборы, которые должны будут состояться после вступления в силу решения суда в отношении ГРИЦЕНКО. « Как только решение суда вступит в законную силу (еще ведь могут быть апелляции), в соответствии с законом о статусе депутата ВР АРК, в Ленинском районе, где избирался ГРИЦЕНКО, будут проведены выборы. В этом смысле это решение может повлиять на политическую ситуацию в Крыму, потому что любые выборы имеют такое влияние» , — отметил вице-спикер.

В то же время ИОФФЕ отказался выразить свое мнение относительно освобождения ГРИЦЕНКО: «Я как законопослушный гражданин любое решение суда не обсуждаю, а принимаю. Даже если оно мне кажется чрезмерно жестким или наоборот мягким. Вы меня пытаетесь подвигнуть на то, чтобы я обсуждал решение суда. Это неправильно».

Напомним, во времена спикерства ГРИЦЕНКО ИОФФЕ с октября 2009 года был его первым заместителем. Оба потеряли свои посты в марте 2010 года, когда на полуостров пришел ныне покойный премьер Василий ДЖАРТЫ.

После этого ИОФФЕ возглавил постоянную парламентскую комиссию мандатную, по депутатской этике, организации работы ВР АРК и СМИ, а после последних выборов в местные органы власти стал вице-спикером.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля