Последние новости

Реклама

Прокуратура не будет обжаловать приговор Гриценко

Прокуратура АРК согласилась с приговором суда в отношении экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко, признанного виновным в превышении служебных полномочий, и не будет подавать апелляцию. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства автономии Наталья Бояркина.

«По результатам изучения решения Коммунарского районного суда города Запорожья, оснований для обжалования приговора суда в апелляционной инстанции прокуратура не усматривает», – пояснила Наталья Бояркина.

При этом адвокат экс-спикера Виктор Овечкин также заявил, что защита не станет обжаловать решение суда.

Таким образом, приговор в отношении Анатолия Гриценко с сегодняшнего дня вступает в силу.

Как ранее сообщало КИА, 24 января 2011 года был задержан бывший Председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской райгосадминистрации, крымский депутат от Партии регионов Анатолий Гриценко . Ему было предъявлено обвинение в принятии незаконного решения об изъятии из пользования совхоза «Азовский» свыше 4,8 тыс. га земли, в том числе 200 га были отданы структуре, основателем и директором которой является супруга Гриценко. Было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Прокуратура Крыма оценила убытки от противоправной деятельности Гриценко в 23 млн грн. Позже в отношении экс-спикера было возбуждено еще несколько уголовных дел.
20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал чиновника виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. В частности, депутат приговорен к лишению свободы сроком на два года условно, с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти на два года и штрафом в размере 3,4 тыс. грн.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля