Последние новости

Реклама

На ТРК «Черноморской» готовится бунт. Руководство говорит, что все спокойно Коллектив телерадиокомпании «Черноморская» грозит через неделю начать забастовку, если не погасят задолженность по зарплате перед сотрудниками. Об этом «Центру» сообщил источник в телерадиокомпании. По его словам, с понедельника все телеоператоры и большая часть журналистов вышли на работу, но отказались выезжать на съемки. В результате впервые за всю историю канала в эфир не вышли вечерние новости. На следующий день коллективу выплатили часть долга.

«Но выплатили очень странно: кому-то 150-200 гривен, кому 500, кому 1700. Мы даже толком узнать не можем, за какой месяц эти выплаты. Скорее всего, часть долга за январь. Потому что о прежних прошлогодних долгах на канале вообще забыли и вряд ли уже когда-то выплатят», – сообщил собеседник «Центра».

По словам источника, сотрудникам телекомпании пообещали выплачивать деньги дважды в неделю. Сегодня операторы вышли на работу и новости в вечернем эфире будут. «Но все ребята считают, что если через неделю нам не выплатят долг, снова будем  бастовать. Так продолжаться не может. Чем нам кормить семьи?», – говорит источник.

В то же время руководство ТРК «Черноморская» утверждает, что никакой забастовки не было. Как сообщила «Центру» главный редактор канала Александра Квитко, 20 марта выпуск новостей не вышел в эфир по техническим причинам.

«Я не знаю, откуда эта информация у определенных СМИ, на канале никакой забастовки нет. Да, есть определенные проблемы, но не только у нас они существуют, но и во всем медиапространстве, и у частных компаний – сложный год. Ничего такого у нас не происходит, все спокойно, – сообщила А.Квитко. – Я думаю, что просто некоторым людям не хочется, чтобы во время выборов работал честный канал вроде «Черноморки». Действительно не было выпуска новостей, но это была производственно-техническая необходимость. Это никак не связано с сотрудниками телекомпании».

Говорить о задолженностях по заработной плате главный редактор Александра Квитко отказалась:«Я не могу это с вами обсуждать. Существует корпоративная этика, и внутренние моменты, которые, мне кажется, неэтично выносить на обсуждение»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля