Последние новости

Реклама

Кировский участковый установил причастных к совершению кражи зерна со двора селянина

Утром 25 января т.г. житель одного из сел Кировского района обратился к участковому инспектору милиции Азизу Азизову с заявлением о совершении из его домовладения кражи трёх мешков зерна пшеницы.

Прибыв на место происшествия и осмотрев территорию, лейтенант милиции Азизов увидел небольшое количество зерна, рассыпанного на дороге. Пойдя по следу, состоящему из рассыпанных зерен, участковый дошел до ворот одного из домов, расположенных на той же улице. Здесь след оборвался. Естественно, хозяин дома мог быть причастным к совершению преступления.

Однако владелец домовладения, куда привела дорожка из рассыпанного зерна, давать какие-либо пояснения отказался, как и не разрешил милиционерам осмотреть двор. Поступок односельчанина затруднил правоохранителям в кратчайшие сроки найти злоумышленников. Тем Не Менее, к чести милиционеров, несмотря на это, в данный же день в ходе проведенных мероприятий подозреваемые в совершении кражи зерна были установлены.

Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского РОВД Азиз Азизов, злоумышленниками оказались два брата, 40 и 44 лет, проживающие в этом же селе. Один из родственников неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражу.

— 24 января братья, зная о том, что их односельчанина, у которого они иногда подрабатывали, не будет дома, решили похитить у него зерно. Как пояснили подозреваемые, вечером они совершили кражу. Похищенное зерно продали, — рассказал лейтенант милиции Азизов.

Но родственникам не повезло: при переноске украденного, они не заметили, что в одном из мешков была дыра, из которой просыпалось зерно. Именно данный след помог милиционерам найти злоумышленников.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля